Ergebnisse 3. Wu Wei Cup 2012

Tui Shou Huobu - bewegter Stand 2012

Damen - offene Klasse

1. Tatjana Herman - Team-WCTAG

2. Bernadette de Tauzia - PTCC Linköping

 

Herren bis 73kg

1. Christoph Rothmund - CTND

2. Oliver Hübel - Team-WCTAG

 

Herren bis 81kg

1. Vitaliy Kats - Team-WCTAG

2. Paul Silverstrale - Wudang Practical Tai Chi Chuan Linköping

3. Johannes Falkenberg

 

Herren bis 90kg

1. Mirko Lorenz - Team-WCTAG

2. Saar Avivi - Avivi Inner Journey

3. Johannes Metzger - CTND

 

Herren über 100kg

1. Herbert Arndt

2. Diomidis Chatzimitakos - Linkping Wu Guan PTCC

Tui Shou Dingbu - fester Stand 2012

Damen - offene Klasse

1. Tatjana Herrman - Team-WCTAG

2. Maike Duarte de Oliviera - Schule für berührende und bewegende Kunst Wilhelm Mertens

3. Birgit Golze - Tai Chi Studio Hannover

 

Herren bis 55kg

1. Jean-Luc Leminsky - WuWei Schule

2. Lukas Mannek - WuWei Schule

3. Tim Helsen - WuWei Schule

 

Herren bis 73kg

1. Robert Asbaka - PTCC Linköping

2. Christoph Rothmund - CTND

3. Oliver Hübel - Team-WCTAG

 

Herren bis 81kg

1. Paul Silverstrale - Wudang Practical Tai Chi Chuan Linköping

2. Christoph Rothmund - CTND

3. Johannes Metzger - CTND

 

Herren bis 90kg

1. Saar Avivi - Avivi Inner Journey

2. Johannes Metzger - CTND

3. Constantin Canaza-Chambi - WuWei Schule

 

Herren über 100kg

1. Herbert Arndt

2. Diomidis Chatzimitakos - Linkping Wu Guan PTCC

 

Handformen 2012

Chen bis 2 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Elisa Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 131,33
2 Aron Diehl Yu Shui Dao Kung Fu Schule 131,00
3 Tommaso Jakob Yu Shui Dao Kung Fu Schule 130,33
4 Jens Plewa Long Bao Schule 128,00
         
Chen über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robert Göllner Long Bao Schule 335,00
2 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 330,00
3 Sabine Tremmel Long Bao Schule 328,33
         
Pekingstil bis 2 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Anna-Ida Heuer Wuyou 125,33
2 Klaus-Dieter Müller WuWei Schule 123,33
3 Kai Matthäus Wuyou 121,00
4 Bianca Liegener Wuyou 120,67
4 Stefan Wahle Martina Wandke 120,67
         
Pekingstil bis 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Christine Ruge WuWei Schule 230,67
2 Thomas Hüttel Wuyou 228,67
3 Kristina Weller Wuyou 228,00
4 Kira Hüttel Wuyou 226,67
5 Karoline Binder Gelebte Lebensfreude 224,33
6 Rosemarie Dr. Danckert-Wolf Wuyou 223,00
         
Pekingstil über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Constantin Canaza-Chambi WuWei Schule 330,33
2 Manuela Dratzidis   329,33
3 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 327,33
4 Elke Wirth Wuyou 325,00
5 Sabine Tremmel Long Bao Schule 323,67
         
Offene Klasse bis 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Bernadette de Tauzia PTCC Linköping 229,67
2 Jean-Luc Leminsky WuWei Schule 229,00
3 Lukas Manneck WuWei Schule 227,33
         
Offene Klasse über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Jens Pahlmann Fongs Kungfu 334,00
2 Jessica Trettin Fongs Kungfu 328,00
3 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 327,00
4 Maike Duarte de Oliveira Schule für berührende und bewegende Kunst Wilhelm Mertens 325,00
         
Handform Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Saar Avivi Avivi Inner Journey 435,67
2 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 435,33
3 Karin Zhang Long Bao Schule 435,33
4 Andreas Bloch Wudao Berlin 434,33
5 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 428,33
         
Waffenform      
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Bernadette de Tauzia PTCC Linköping 330,00
2 Ralf Langner   329,00
3 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 326,00
4 Jens Plewa Long Bao Schule 325,67
5 Constantin Canaza-Chambi WuWei Schule 324,33
         
Waffenform Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 438,33
2 Karin Zhang Long Bao Schule 437,00
3 Andreas Bloch Wudao Berlin 434,33
4 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 431,00
         
Waffenform Schwert    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Alina Walth Wuyou 331,33
2 Jens Pahlmann Fongs Kungfu 330,00
2 Robert Göllner Long Bao Schule 330,00
4 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 327,00
5 Jens Plewa Long Bao Schule 325,67
6 Sabine Tremmel Long Bao Schule 324,67
7 Mario Hahn Wuyou 323,67
8 Jessica Trettin Fongs Kungfu 322,00
         
Waffenform Schwert Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 438,33
2 Andreas Bloch Wudao Berlin 437,67
3 Karin Zhang Long Bao Schule 435,67
4 Saar Avivi Avivi Inner Journey 433,67
         
Gruppenformen      
Platz     Schule Punkte
1     Yu Shui Dao Kung Fu Schule 334,67
2     Wuyou 329,00
3     WuWei Schule 324,67
4     Wuyou 324,00

 

Danke an unsere Unterstützer für den Wu Wei Cup 2021 Online Edition

 

Möchten Sie auch gerne den Wu Wei Cup 2021 Online Edition unterstützen? Bitte hier klicken und eine Email schicken.


Veranstalter: BSG Wu Wei, Reventlowstr. 35, 22605 Hamburg