Ergebnisse 3. Wu Wei Cup 2012

Tui Shou Huobu - bewegter Stand 2012

Damen - offene Klasse

1. Tatjana Herman - Team-WCTAG

2. Bernadette de Tauzia - PTCC Linköping

 

Herren bis 73kg

1. Christoph Rothmund - CTND

2. Oliver Hübel - Team-WCTAG

 

Herren bis 81kg

1. Vitaliy Kats - Team-WCTAG

2. Paul Silverstrale - Wudang Practical Tai Chi Chuan Linköping

3. Johannes Falkenberg

 

Herren bis 90kg

1. Mirko Lorenz - Team-WCTAG

2. Saar Avivi - Avivi Inner Journey

3. Johannes Metzger - CTND

 

Herren über 100kg

1. Herbert Arndt

2. Diomidis Chatzimitakos - Linkping Wu Guan PTCC

Tui Shou Dingbu - fester Stand 2012

Damen - offene Klasse

1. Tatjana Herrman - Team-WCTAG

2. Maike Duarte de Oliviera - Schule für berührende und bewegende Kunst Wilhelm Mertens

3. Birgit Golze - Tai Chi Studio Hannover

 

Herren bis 55kg

1. Jean-Luc Leminsky - WuWei Schule

2. Lukas Mannek - WuWei Schule

3. Tim Helsen - WuWei Schule

 

Herren bis 73kg

1. Robert Asbaka - PTCC Linköping

2. Christoph Rothmund - CTND

3. Oliver Hübel - Team-WCTAG

 

Herren bis 81kg

1. Paul Silverstrale - Wudang Practical Tai Chi Chuan Linköping

2. Christoph Rothmund - CTND

3. Johannes Metzger - CTND

 

Herren bis 90kg

1. Saar Avivi - Avivi Inner Journey

2. Johannes Metzger - CTND

3. Constantin Canaza-Chambi - WuWei Schule

 

Herren über 100kg

1. Herbert Arndt

2. Diomidis Chatzimitakos - Linkping Wu Guan PTCC

 

Handformen 2012

Chen bis 2 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Elisa Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 131,33
2 Aron Diehl Yu Shui Dao Kung Fu Schule 131,00
3 Tommaso Jakob Yu Shui Dao Kung Fu Schule 130,33
4 Jens Plewa Long Bao Schule 128,00
         
Chen über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robert Göllner Long Bao Schule 335,00
2 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 330,00
3 Sabine Tremmel Long Bao Schule 328,33
         
Pekingstil bis 2 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Anna-Ida Heuer Wuyou 125,33
2 Klaus-Dieter Müller WuWei Schule 123,33
3 Kai Matthäus Wuyou 121,00
4 Bianca Liegener Wuyou 120,67
4 Stefan Wahle Martina Wandke 120,67
         
Pekingstil bis 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Christine Ruge WuWei Schule 230,67
2 Thomas Hüttel Wuyou 228,67
3 Kristina Weller Wuyou 228,00
4 Kira Hüttel Wuyou 226,67
5 Karoline Binder Gelebte Lebensfreude 224,33
6 Rosemarie Dr. Danckert-Wolf Wuyou 223,00
         
Pekingstil über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Constantin Canaza-Chambi WuWei Schule 330,33
2 Manuela Dratzidis   329,33
3 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 327,33
4 Elke Wirth Wuyou 325,00
5 Sabine Tremmel Long Bao Schule 323,67
         
Offene Klasse bis 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Bernadette de Tauzia PTCC Linköping 229,67
2 Jean-Luc Leminsky WuWei Schule 229,00
3 Lukas Manneck WuWei Schule 227,33
         
Offene Klasse über 5 Jahre Erfahrung    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Jens Pahlmann Fongs Kungfu 334,00
2 Jessica Trettin Fongs Kungfu 328,00
3 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 327,00
4 Maike Duarte de Oliveira Schule für berührende und bewegende Kunst Wilhelm Mertens 325,00
         
Handform Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Saar Avivi Avivi Inner Journey 435,67
2 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 435,33
3 Karin Zhang Long Bao Schule 435,33
4 Andreas Bloch Wudao Berlin 434,33
5 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 428,33
         
Waffenform      
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Bernadette de Tauzia PTCC Linköping 330,00
2 Ralf Langner   329,00
3 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 326,00
4 Jens Plewa Long Bao Schule 325,67
5 Constantin Canaza-Chambi WuWei Schule 324,33
         
Waffenform Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 438,33
2 Karin Zhang Long Bao Schule 437,00
3 Andreas Bloch Wudao Berlin 434,33
4 Ron Westenberg Gelebte Lebensfreude 431,00
         
Waffenform Schwert    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Alina Walth Wuyou 331,33
2 Jens Pahlmann Fongs Kungfu 330,00
2 Robert Göllner Long Bao Schule 330,00
4 Ingrid Bruckmüller Studio Zhang Wien 327,00
5 Jens Plewa Long Bao Schule 325,67
6 Sabine Tremmel Long Bao Schule 324,67
7 Mario Hahn Wuyou 323,67
8 Jessica Trettin Fongs Kungfu 322,00
         
Waffenform Schwert Schulleiterklasse    
Platz Vorname Nachname Schule Punkte
1 Robin Saar Yu Shui Dao Kung Fu Schule 438,33
2 Andreas Bloch Wudao Berlin 437,67
3 Karin Zhang Long Bao Schule 435,67
4 Saar Avivi Avivi Inner Journey 433,67
         
Gruppenformen      
Platz     Schule Punkte
1     Yu Shui Dao Kung Fu Schule 334,67
2     Wuyou 329,00
3     WuWei Schule 324,67
4     Wuyou 324,00

 

Veranstalter

BSG Wu Wei

Reventlowstr. 35

22605 Hamburg

Halle Christianeum

                

Zeitplan

5.9.2020


09:00h Turnierbeginn

 

Eintritt für Zuschauer frei