Ergebnisse 4. Wu wei Cup 20.09.2014

Grandchampion = 1. Platz Taolu (Formen) + 1. Platz Tuishou

 

 

Vera-Dorthea Neumann – Team WCTAG (Deutschland)

1. Platz Dingbu Damen

1. Platz Schwert bis 15 Jahren Erfahrung

 

Barry McGinlay – Team Longfei (England)

1. Platz Dingbu Herren bis 73kg

1. Platz Pekingform über 15 Jahre Erfahrung

 

1. Platz Sonstige Handformen über 15 Jahre Erfahrung

Formen Taolu

Jugend WuBuQuan

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

130,33

Zahedi

Niklas

2

125,00

Junker

Finn

3

121,33

Cornehl

Yannik

4

120,67

Suck

Sebastian

4

120,67

Junker

Jesper

 

Handform, Chen bis 2 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

127,33

Zahedi

Niklas

2

124,33

Kästner

Claudia

3

122,00

Ander

Gerald

4

121,67

Sprissler

Jasmin

5

121,00

Dietzmann-Kolbe

Marvin

6

119,00

von Rönn

Andreas

 

Handform, Chen bis 5 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

231,67

YIN

SIHUA

2

228,33

Fiedler

Alexander

3

226,67

Feng

Chaojie

4

226,33

Taferner

Lorenz

5

225,00

Schneider

Silvia

6

224,67

Diehl

Aron

6

224,67

Sperlich

Kathrin

8

223,67

Waldner

Alina

9

221,67

Aktas

Zafer

10

217,33

Djassemi

Ali-Reza

 

Handform, Chen bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

332,33

Gruetz

Rüdiger

2

325,67

Kösling

Marc

3

323,00

Römer

Patrick

 

Handform, Chen 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

432,33

Saar

Robin

2

430,67

i Gerdinum

Elisabeth

3

428,33

Hudecsek

Thomas

 

Handform, Yang bis 5 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

229,33

Nakipbekova

Alfia

2

227,00

Djassemi

Ali-Reza

2

227,00

Morgan

Matthew

4

219,67

Brüsch

Katrin

 

Handform, Yang bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

331,00

Zhang

Anke

2

328,00

Schulenburg

Jörg

3

326,67

Pösch

Jens

4

324,33

Pösch

Martina

 

Handform, Yang 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

432,00

Branich

Damon

2

428,00

Hölzel

Dr. Sigrid

3

427,33

Oberlack

Helmut

 

Pekingstsil 24er, bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

328,33

Allers

Sabine

2

328,00

Müller

Tanja

3

324,33

Leminsky

Jean-Luc

4

323,33

Müller

Klaus-Dieter

5

322,33

Wulf

Folke

 

Pekingstil 24er, 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

433,33

McGinlay

Barry

2

426,67

i Gerdinum

Elisabeth

3

425,00

Hudecsek

Thomas

 

Handform, Sonstige bis 2 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

133,67

Sprissler

Jasmin

2

132,67

Simsek

Hassan

3

125,33

Sykes

Janet

4

124,33

Ander

Gerald

 

Handform, Sonstige bis 5 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

233,00

Moog

Andreas

2

231,33

Nakipbekova

Alfia

3

230,67

Waldner

Alina

 

Handform, Sonstige bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

333,67

Kroschinski

Sachiko

2

332,00

Canaza-Chambi

Constantin

3

331,67

Trettin

Jessika

4

331,00

Augustin

Petra

5

328,67

Bock

Monika

6

324,00

Hofmacher

Jasmin

 

Handform, Sonstige 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

436,00

McGinlay

Barry

2

435,67

Avivi

Saar

3

431,33

Muck

Anna

4

421,67

Baumeister

Alexander

 

Kurzwaffen, bis 2 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

129,67

Kästner

Claudia

2

128,67

Zahedi

Niklas

3

128,33

Ander

Gerald

4

126,67

Haberland

Karim Gabriel

5

126,33

Cornehl

Yannik

6

124,00

Sykes

Janet

7

123,33

Schneider

Silvia

 

Kurzwaffe, bis 5 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

227,33

Fiedler

Alexander

2

225,67

Diehl

Aron

3

225,00

Nakipbekova

Alfia

4

224,33

Aktas

Zafer

 

Kurzwaffe, 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

430,67

Hudecsek

Thomas

2

429,67

Muck

Anna

3

427,67

Branich

Damon

4

423,33

Canaza-Chambi

Constantin

5

416,00

Baumeister

Alexander

 

Fächer, bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

332,33

Zhang

Anke

2

328,67

Bock

Monika

3

324,67

Müller

Tanja

4

318,67

Hofmacher

Jasmin

 

Fächer, 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

431,67

Muck

Anna

2

429,00

Hölzel

Dr. Sigrid

3

428,67

i Gerdinum

Elisabeth

 

Schwert, bis 5 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

231,00

Feng

Chaojie

2

229,33

Nakipbekova

Alfia

3

228,00

Ander

Gerald

4

224,00

Waldner

Alina

 

Schwert, bis 15 Jahre

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

335,00

Neumann

Vera-Dorothea

2

333,67

Zhang

Anke

3

330,67

Kroschinski

Sachiko

3

330,67

Gruetz

Rüdiger

5

329,00

Leminsky

Jean-Luc

6

328,00

Trettin

Jessika

7

327,67

Pösch

Jens

8

327,33

Bock

Monika

9

326,00

Kösling

Marc

10

325,67

Augustin

Petra

11

325,00

Pösch

Martina

12

324,67

Müller

Tanja

 

Schwert, 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

436,67

Saar

Robin

2

436,00

McGinlay

Barry

3

433,67

Branich

Damon

4

432,33

Muck

Anna

5

430,00

Hudecsek

Thomas

6

426,67

Oberlack

Helmut

7

424,33

Hölzel

Dr. Sigrid

 

Langwaffen, 15 Jahre plus

 

Platz

Durchschn.

Name

Vorname

1

432,67

Saar

Robin

2

431,33

Avivi

Saar

3

427,67

Neumann

Vera-Dorothea

 

 

 

Tui Shou Dingbu - fester Stand

Jugend TuiShou Dingbu

 

Platz

Name

Vorname

1

Caspar

Kevin

2

Zahedi

Niklas

3

Suck

Sebastian

 

Damen Tui Shou Dingbu

 

 

Platz

Name

Vorname

1

Neumann

Vera-Dorothea

2

Duarte de Oliveira

Maike

3

Pfeiffer

Carola

4

Augustin

Petra

 

Herren bis 73kg Tui Shou Dingbu

 

Platz

Name

Vorname

1

McGinlay

Barry

2

Ahrberg

Lennart

3

Fabian

Armin

4

Ahrberg

Lennart

5

Feng

Chojie

5

Hazerli

Tolga

 

Herren bis 81kg Tuishou Dingbu

 

Platz

Name

Vorname

1

Falkenburg

Johannes

2

Schulz

Karl

3

Hübel

Oliver

4

Fiedler

Alexander

5

Djassemi

Ali-Rheza

5

Lindström

Konni

5

Matthew*

Morgan*

5

Schultz

Karl

5

Strbac

Zoran

5

Von Rönn

Andreas

Nicht angetreten / start refused

 

Herren bis 90kg Tuishou Dingbu

 

Platz

Name

Vorname

1

Avivi

Saar

2

Kats

Vitaly

3

Spindler

Richard

4

Huss

Arvid

5

Branich*

Damon*

5

Diesmann-Kolbe

Marvia

5

Wulf

Folke

*zweiter Kampf nicht angetreten

 

2nd fight refused

 

Herren über 100kg Tuishou Dingbu

 

Platz

Name

Vorname

1

Römer

Patrick

2

Moog

Andreas

3

Aktas

Zafer

 

 

Tui Shou DingBu - Einzelergebnisse Kämpfe

Matthew Morgan : nicht angetreten / not present

Damon Branich : Zweiter Kampf nicht angetreten / 2nd fight not present

Veranstalter

BSG Wu Wei

Reventlowstr. 35

22605 Hamburg

Halle Christianeum

                

Zeitplan

5.9.2020


09:00h Turnierbeginn

 

Eintritt für Zuschauer frei