Ergebnisse 6. Wu Wei Cup - 02.09.2018

Team Wu Wei Cup 2018

Die stillen Helden des Wu Wei Cups:

 

Wertungsrichter:

 Dieter Möller (Hauptwertungsrichter Formen - A-Lizenz)

Gudula Motsch (Formen - A-Lizenz))

Vera-Dorothea Neumann (Formen - C-Lizenz)

Lars Roisch (Formen - B-Lizenz)

Christine Ruge (Formen - B-Lizenz)

Kampfrichter:

Herbert Arndt (Anti-Eskalation und Kampfrichter - A-Lizenz)

Constantin Canaza Chambi (Hauptkampfrichter Tuishou - A-Lizenz)

Yasmin Faslija (Tuishou - C-Lizenz)

Jürgen Schley (Tuishou - B-Lizenz)

Support/Crew:

Barbara, Beate, Ben, Gudrun, Ingrid, Lene, Martina, Niko, Quinn, Rainer, Sascha, Sigrid, Tatjana

Bilder:

Matthias Raabe, Rainer

Sanitäter:

Mediurs

 

Herzlichen Dank

Jan Leminsky

Turnierleitung

Ergebnislisten Wu Wei Cup 2018

Im folgenden die Ergebnislisten für den 6. Wu Wei Cup

am 02. September 2018 in Hamburg

 

Es werden nur noch die Platzierten und Starter/Kämpfe angezeigt.

Diese Darstellung erfolgt auf ausdrücklichen Wunsch von Teilnehmern ab Platz 4.


Formen Taolu

Sonstige Handform bis 2 Jahre Erfahrung

3 Starter

Platz

Startnummer

Vorname

Name

Schule

1

229,00

Michael

Alpers

 

2

228,00

Argentina 

Cotcheza

Shaolin Kung Fu Apeldoorn

3

225,67

Karl

Schultz

Schweden

  

Chen Handform bis 5 Jahre Erfahrung

5 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

228,67

Laura

Bonthuis

Shaolin Kung Fu Apeldoorn

1

228,67

Katherine

Fernandez Mena

WCTA Chile

2

228,33

Doris

Krüger

 

3

225,33

Ferry

Van der Toorn

Shaolin Kung Fu Apeldoorn

 

Pekingform 24 Bilder Handform bis 15 Jahre Erfahrung

4 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

Schule

1

326,67

Julia

Bernabeu

VfL Wolfsburg

1

326,67

Andreas

Siljuk

Wu Wei / Team-Taiji

2

325,33

Alfia

Nakipbekova

Team-Longfei

3

321,67

Michael

Luther

 -

 

 

Sonstige Handform bis 15 Jahre Erfahrung

4 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

328,67

Anja

Galonska

 

2

328,33

Ali-Reza

Djassemi

VfL Jesteburg / Team-Taiji

3

328,00

Douwe

Geluk

Shaolin Kung Fu Apeldoorn

3

328,00

Alfia

Nakipbekova

Team-Longfei

 

 

Chen Handform 15 Jahre PLUS Erfahrung

3 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

429,00

Anke

Zhang

VfL Wolfsburg

2

428,67

Rüdiger

Gruetz

VfL Wolfsburg

3

428,00

Ali-Reza

Djassemi

VfL Jesteburg / Team-Taiji

 

Schwert bis 5 Jahre Erfahrung

4 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

231,33

Katerine

Fernandez Mena

WCTA Chile

2

227,33

Michael

Alpers

 

3

225,67

Julia

Bernabeu

VfL Wolfsburg

3

225,67

Ferry

Van der Toorn

Shaolin Kung Fu Apeldoorn

 

Schwert bis 15 Jahre Erfahrung

2 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

327,00

Douwe

Geluk

Shaolin Kung Fu Apeldorrn

2

325,67

Anja

Galonska

 

 

Sonstige Waffe

4 Starter

Platz

Durchschnitt

Vorname

Name

 

1

330,67

Rüdiger

Gruetz

VfL Wolfsburg

2

330,00

Anke

Zhang

VfL Wolfsburg

3

327,67

Alfia

Nakipbekova

Team-Longfei

 

Tui Shou Dingbu - fester Stand

Fester Stand – Weiblich bis 63kg

3 Starter – 3 Kämpfe - Pool

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

2

Carolin

Hallin

Schweden

2

1

Katerin

Fernandez Mena

WCTA Chile

3

0

Samantha

Andersson

Schweden

 

Fester Stand – Weiblich 63kg PLUS

4 Starter – 6 Kämpfe - Pool

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

3

Carola

Pfeiffer

CAME

2

2

Katja

Meyer

TAO

3

1

Anja

Galonska

 

 

 

Fester Stand – Männlich bis 76kg

8 Starter – 16 Kämpfe - Doppelpool

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

5

Peter

Widriksson

Schweden

2

4

Denis

Nosnitsin

WCTAG/Team-Taiji

3

2

Arnout

Ruitenberg

Niederland

 

Fester Stand – Männlich bis 85kg

4 Starter – 6 Kämpfe - Pool

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

3

Karsten

Nix

TAO/Team-Taiji

2

2

Dominik

Klaus

Taiji Club Szczecin

3

1

Karl

Schultz

Schweden

 

Fester Stand – Männlich bis 90kg

4 Starter – 6 Kämpfe - Pool

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

3

Tymoteusz

Krezel

Taiji Club Szczecin

2

2

Konni

Lindström

Tai Chi West Schweden

3

1

Arvid

Huss

Tai Chi West Schweden

 

Fester Stand – Männlich 100kg PLUS

3 Starter – 3 Kämpfe - Pool

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

2

Kai

Flagge

WCTAG/Team-Taiji

2

1

Mattias

Carnesten

Schweden

3

1

Andreas

Schmidt

WCTAG/Team-Taiji

Tuishou LaiTai

Podestkampf – Weiblich

3 Starter – 3 Kämpfe - Pool

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

2

Katja

Meyer

TAO

2

1

Carolin

Hallin

Schweden

3

0

Anja

Galonska

 

 

Podestkampf – Männlich bis 180cm

7 Starter – 16 Kämpfe – Doppelpool – 2 Stechen (Siege werden nicht gelistet)

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

4

Kai

Flagge

WCTAG/Team-Taiji

2

2

Imrich

Tomko

WCTAG/Team-Taiji

3

1

Peter

Widriksson

Schweden

 

Podestkampf – Männlich bis 190cm

5 Starter – 11 Kämpfe – Pool – Stechen um Platz 3

 

Platz

Siege

Vorname

Name

Schule

1

4

Karsten

Nix

TAO/Team-Taiji

2

3

Karl

Schulz

Schweden

3

2

Konni

Lindström

Tai Chi West Schweden

Veranstalter

BSG Wu Wei

Reventlowstr. 35

22605 Hamburg

Halle Christianeum

                

Zeitplan

5.9.2020


09:00h Turnierbeginn

 

Eintritt für Zuschauer frei